Песня таинственного сада

07.03.2019

Аружан Талгаткызы заняла I место на международном многожанровом фестивале – конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Таңғы шұғыла».

Ученица 10 «В» Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск победила в возрастной категории: 13-15 лет. Она исполнила композицию Рольфа Ловланда «Песня таинственного сада».

– Очень переживала до выхода на сцену, волновалась на сцене. Жюри так и не увидела, видела только зрителей. Когда пальцы коснулись клавиш пианино, все эмоции прошли, и я постаралась передать всю красоту произведения, – рассказывает победительница.

Это было первое участие юной пианистки в конкурсе. В музыкальной школе по классу «Фортепиано» она обучается всего 5 месяцев. Когда-то в предыдущей общеобразовательной школе она занималась в кружке «Пианино». По ее словам, видя увлечение дочери, отец купил электрическое пианино, что помогло раскрыть способности.

Международный многожанровый фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Таңғы шұғыла» проходил в конце февраля 2019 года в г.Усть-Каменогорск. По его итогам Аружан Талгаткызы награждена дипломом I степени и медалью.

 

Похожее