По горячим следам задержали угонщика

06.04.2019

03 апреля 2019 года около 16.37 часов на канал «102» Управления полиции г. Усть-Каменогорска обратился гражданин 1990 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо угонал его автомобиль, припоркованную во дворе дома по улице Кабанбай батыра.

Сотрудники полиции, незамедлительно был объявили план «Перехват» на территории города Усть-Каменогорска и разосланны ориентировки по  всем нарядам.

Патрульный экипаж «Кыран-40» в составе инспектора батальона дорожно-патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорска лейтенанта полиции Д.Уалихан и С.Бердыкпаева, на территории микрорайона Аэропорт заметили  подозрительную автомашину. Соблюдая все меры предосторожности оперативно организовали остановку автотранспорта и задержали  29-летнего жителя областного центра. В ходе проверки установлено, что угонщик, ранее неоднократно был судим. В настоящее время в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ст. 200 ч. 1 УК РК.

В результате бдительности и грамотных действий инспекторов батальона дорожно-патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорска лейтенанта полиции Д. Уалихан и С. Бердыкпаева угнанный  автомобиль был передан своему владельцу.

Похожее