По итогам 4 городского осеннего субботника была организована рабочая поездка акима города.

07.10.2018

На сегодняшний день состояние благоустройства и внешнего облика нашего города занимает особое место в обращении граждан. В очередной программе рабочей поездки аким города Жаксылык Омар в рамках проводимых работ по благоустройству и санитарной очистки территории города посетил следующие объекты:
  1. Школа Нур-Орда
  2. КГКП «Центр матери и ребенка»
  3. Рынок «Заря»
  4. Прилегающая территория ресторана «Алматы»
  5. Прилегающая территория домов по адресу: пр. Казыбек Би, 1 А
  6. п. Ульбинский
  7. Дворовая территория ул. Молдагулова, 15/6
  8. поселок Жыланды
  9. Улицы Протозанова
  10. Парковая зона «Самал»

Состав рабочей группы состоял из представителей КСК и объектов кондоминиума, сотрудников предприятий и учреждений областного центра, депутатов и журналистов.  В самый пик субботника присутствовало около 6000 человек, задействовано 53 единиц техники. По итогам было вывезено 2 700 тонн мусора и сухой травы.

В ходе поездки были выявлены и взяты на контроль лично акимом вопросы по проблемным участкам дорог, освещению, установки дополнительных светофоров и знаков дорожного движения. Также были осмотрены бесхозные участки земли, поросшие бурьяном и заваленные случайным мусором, по которым будет рассматриваться вопрос об их изъятии у собственника, по причине их длительного неиспользования. Без внимание не остались личные просьбы руководителей,  посещаемых объектов по улучшению прилегающей территории и ее дальнейшей  реконструкции.

Под руководством акима были оперативно приняты меры по очистки территории и вывозу строительного мусора оставшегося от недобросовестных подрядчиков на местах строительства новых жилых объектов микрорайона КШТ.

Аким города Ж.Омар обратил особое внимание частным  территориям, где  лично разъяснял  правила благоустройства, озеленения и санитарной очистки городских земель, объяснив, что эти объекты стоят на государственной земле и уход, бережное отношение, чистота только повысят рейтинг и авторитет этих заведений. В случае необходимости в помощи или совета в планировании своей территории, акимат города Усть-Каменогорск всегда открыт для сотрудничества.

Осенние теплые дни дали возможность обнаружить скрытые, а порой и невидимые проблемы в вопросах санитарной очистки, благоустройства и конечно безопасности жителей. Собранные на местах обращения граждан по улучшению общего облика нашего города занесены в план на 2019 год.

Похожее