Почти 3 тысячи детских желаний исполнили в рамках благотворительной акции «Жүректен жүрекке»

01.06.2021

В Международный день защиты детей подвели итоги акции.
Напомним, что, начиная с 2016 года Восточно-Казахстанский региональный центр новых технологий в образовании проводит данную благотворительную акцию. Как сообщили в ведомстве, за шесть лет проведения акции исполнено 13 тысяч пожеланий. В этом году детские желания начали исполняться с 1 марта.
– За время проведения акции на сайте Tylek.кz было размещено и исполнено 2944 письма-пожелания детей и подростков с особыми образовательными потребностями, из многодетных и малообеспеченных семей, опекунских семей, где опекунами являются бабушки, дедушки, а также чьи родители являются инвалидами, – отметили в ведомстве.
В своих письмах маленькие восточноказахстанцы высказывали самые различные просьбы. Сокровенными желаниями стали инвентарь для занятий спортом, одежда, школьные принадлежности, канцелярские товары для рисования и развития своих хобби, книги.
– Я учусь в девятом классе. Мама сейчас сидит дома с моей маленькой сестренкой, не работает. Всю нашу семью сейчас обеспечивает папа. Еще потихоньку делаем ремонт дома. Мне помогли с приобретением летней обуви и школьных принадлежностей. Очень благодарна за помощь, – говорит Виктория Шихалева.
Благодаря неравнодушным жителям области дети получили все желанные подарки. Наиболее активные спонсоры были награждены благодарственными письмами Управления образования области.

Похожее