Поддержка Красного Полумесяца

26.06.2018

Восточно-Казахстанский филиал Красного Полумесяца Казахстана совместно с компанией LC WAIKIKI провели акцию по раздаче теплых вещей для нуждающихся семей Усть-Каменогорска. Акция проводится уже второй год подряд, в текущем году, основные списки получателей были предоставлены отделом занятости и социальных программ города.

Пресс-служба акима Усть-Каменогорска отмечает, что категории получателей помощи Красного Полумесяца Казахстан - это люди подвергшиеся ЧС, многодетные малообеспеченные семьи, матери одиноко воспитывающие детей, инвалиды (семьи с инвалидами). По итогам социальной поддержки в городе помощь получили 84 семьи это 400 человек из них 269 детей и 131 взрослых.
Из них многодетные семьи – 12 семей, матери одиночки – 15 семей, многодетные – 44 семьи, пострадавшие от паводков – 13 семей. Справочно: Красный Полумесяц Казахстана является частью Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца – крупнейшего и самого уважаемого в мире гуманитарного движения, которое существует в 190 странах мира.

Похожее