Подрядчик: работы по улице Протазанова будут завершены к концу октября

02.10.2018

Работы велись от Мемориала Славы до моста через реку Ульба в створе улицы Орджоникидзе. Длина участка – 2 километра 120 метров. Здесь полностью меняют дорожное покрытие и ливневую канализацию.
После того, как будут завершены работы с дорожным полотном, здесь появятся новые остановки и будут высажены саженцы. По словам подрядчиков, реконструкция улицы Протазанова состояло из двух этапов (чтобы не приостанавливать движение автотранспорта). Уже завершен ремонт от моста через Ульбу до улицы Крылова, сейчас ведутся работы по второму этапу - до Мемориала Славы.
«Хотелось бы отметить, что когда был начат проект, это в 2017 году в ходе работ мы выявили о полной негодности и изношенности ливневой канализационной сети участка. Проект был подан на корректировку. Мы полностью заменили систему ливневок, канализационной системы. В данный момент мы вышли на финальную часть производимых работ: проезжую часть мы хотим завершить даже раньше, до 10-го октября, положить под черный щебень КЗ, параллельно будет вестись укладка ШМА, отметим, что дорога станет шире — 3-х полосной, с дополнительными поворотами на улицу Крылова, Кайсенова, Орджоникидзе. По проекту отставания нет, мы работаем в усиленном режиме», — прокомментировал директор подрядной организации Мадияр Болатбек.

Похожее