Поезд в огне: пожарные Усть-Каменогорска провели учения на станции «Защита»

05.06.2017

Учения проходили в боевом режиме. Отрабатывался вариант возгорания локомотива при его заправке. Такой сценарий выбрали не случайно, поскольку при горении дизельного топлива, повышается температура, и огонь быстро распространяется.

Служба пожаротушения провела пожарно-тактические учения с задействованием пожарного поезда в Защитинском локомотивно-ремонтном депо, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на ГУ «СПиАСР».

Учения проходили в боевом режиме. Отрабатывался вариант возгорания локомотива при его заправке. Такой сценарий выбрали не случайно, поскольку при горении дизельного топлива, повышается температура, и огонь быстро распространяется. Для эффективного тушения такого пожара необходимо бесперебойно подавать пену. И как раз для выполнения этой цели сотрудники депо вызвали пожарный поезд. Объемы его баков гораздо больше, чем у машин, и это как раз позволяет вести бесперебойную борьбу со стихией.

Также в учениях участвовали работники депо. До приезда пожарных они эвакуировались, отбуксировали не горящий поезд из бокса, произвели перекличку и сопроводили пожарных до места возгорания.

После отработки поставленных задач, пожарные досконально исследовали объект и подвели итоги тактических учений. Было задействовано двадцать шесть человек личного состава и шесть единиц техники службы пожаротушения.

Фото: ГУ «СПиАСР»

Похожее