Полицейские ВКО оказывают помощь детям погибших коллег

26.04.2020

Республиканская акция милосердия в этом году проходит под единым слоганом «Біз біргеміз!».

С начала ведения режима чрезвычайного положения полицейские ВКО выполняют свой основной долг по защите общественного порядка, но в то же время, являясь патриотом своей страны, не забывают проявлять сострадание и оказывать благотворительную помощь.

Полицейские оказывают социальную помощь продуктами питания первой необходимости и средствами санитарной защиты (медицинские маски, антисептики).

На днях стражи правопорядка во главе с заместителя начальника ДП ВКО полковника полиции Рената Унарбекова посетили многодетную семью Асановых. Молодая 34-летняя мама воспитывает семерых несовершеннолетних детей, трое из которых дети ее умершей сестры. Узнав о сложной жизненной ситуации, сотрудники полиции передали семье коробку с продуктами питания. Кроме того, подарили детям ноутбук для дистанционного обучения.

Без внимания не остались и семья погибшего сотрудника Руслана Нургалиева. Троим детям–школьникам был вручен ноутбук, чтобы они не пропуская занятия, обучались дистанционно.

Как отметил Ренат Унарбеков, акция милосердия дает возможность протянуть руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

 

пресс-служба ДП ВКО

Похожее