Полицейские ВКО раскрыли разбойное нападение в течении трех часов

15.03.2019

В адрес начальника ДП ВКО генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева поступает немало писем от граждан, которые благодарят сотрудников за добросовестную работу и профессионализм при раскрытии преступлений. Одно из таких писем прислала накануне 68-летняя пенсионерка из областного центра.

05.03.2019 года около 11:00 часов к ней в дом ворвался неизвестный мужчина, в руках которого находилась металлическая труба. Данный мужчина, угрожая физической расправой 2-летнему внуку пожилой женщины, стал требовать ценные предметы и денежные средства. Испугавщаяся женщина умоляла его не вредить внуку и сняла свои золотые серьги, обручальное кольцо и отдала злоумышленнику. Поняв что, у женщины нет денег, мужчина забрал ювелирные изделия, и схватив со стола дорогостоющий смартфон, выбежал на улицу и скрылся с места преступления. После чего, беспомощная женщина позвала на помощь прохожих и сразу же обратилась в полицию.

Получив информацию, инспектор-навигатор ЦОУ УП г.Усть-Каменогорска, незамедлительно на место совершения преступления направил ближайшие наряды комплексных сил полиции для перекрытия района, в котором было совершено тяжкое преступление. Также, параллельно для раскрытия данного преступления были направлены зональные участковые инспектора полиции и сотрудники криминальной полиции Ульбинского отдела полиции.

Получив примерное описание злоумышленника от свидетелей и очевидцев, зональные участковый инспектор и оперуполномоченный Ульбинского отдела полиции оперативно установили лицо, совершившее дерзкое разбойное нападение. Ранее судимый 40-летний мужчина был задержан стражами порядка в течении трех часов, в ходе задержания были изъяты вещественные доказательства - похищены с места преступления ценные вещи.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК (разбой), подозреваемый водворен в ИВС г.Усть-Каменогорска.

 

Похожее