Полицейские ВКО рекомендуют использовать мобильное приложение «102»

09.06.2022

В феврале 2021 года, по всей территории страны было запущено мобильное приложение службы «102», через которое можно отправлять сообщения, фото, видео с места происшествия. Также имеется возможность совершать видеозвонки/аудиозвонки, где при соединении с оператором автоматически включается геолокация и отображаются данные заявителя, что позволяет экономить время и оперативно отправить ближайший патрульный экипаж на место происшествия.

Так, в 2021 году через данное приложение всего в полицию в полицию ВКО поступило 386 обращений, из них 177 в текстовом формате, 179 по аудиозвонку, и 30 по видеозвонку.
За пять месяцев текущего года посредством приложения в полицию ВКО поступило 44 обращения, из них 37 в текстовом формате, 3 по аудиозвонку, и 4 по видеозвонку. По всем ним приняты соответствующие меры реагирования. 
Как показывает практика использование данного приложения способствует быстрому реагированию на правонарушения, так как сообщения принимаются в режиме «Online».
Установить данную программу довольно просто, через приложение «Play Маркет» для смартфонов системы Android и в App Store, для смартфонов системы IOS. На рабочей панели экрана появляется значок “102”. Пользователь регистрируется под своим именем и подтверждает свою личность доступными способами (электронная почта, номер телефона).

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее