Полицейские Восточно-Казахстанской области выявили 68 нетрезвых водителей в ходе месячника безопасности дорожного движения

09.08.2022

Стражи порядка рассказали о ходе проведения месячника, целью которого является снижение дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности на дорогах и привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Так, за 20 дней проведения указанного мероприятия полицейскими ВКО выявлено свыше 10 тысяч нарушений правил дорожного движения, из них более 100 – совершенные водителями общественного транспорта.

Кроме того, задержано 68 водителей за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Также к административной ответственности привлечено: за выезд на встречную полосу – 47, за нарушение правил маневрирования – 1212, за проезд на запрещенный сигнал светофора – 124, за создание аварийной обстановки – 912 и 18 водителей за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

1279 нарушителей ПДД привлечены за непристегнутый ремень безопасности, 1024 за пользование сотовыми телефонами при управлении, 32 водителя, не имеющих права управления ТС, и 746 водитель, не пропустивших пешеходов.

В ходе рейдов стражами порядка выявлено 26 случаев незаконного переоборудования автотранспорта, 3 факта управления ТС с подложными номерами и 267 фактов не прохождения техосмотра. За пересечение дороги в неустановленном месте к административной ответственности привлечено 615 пешеход. Всего на штрафстоянку полицейскими водворено 143 транспортное средство и снято 165 госномеров за нарушение ПДД.

Департамент полиции призывает строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее