Полицейскими ВКО привлечено к административной полиции более 100 должностных лиц, за неудовлетворительное содержание улиц, автодорог.

29.07.2019

Сотрудники полиции и дорожные службы Восточного Казахстана проводят активную профилактическую работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога".

В области на загородных трассах местного и республиканского значения развернуто 21 временных мобильных постов для разъяснительной работы по пропаганде безопасности дорожного движения.

Полицейские, вместе с представителями национальной компании "КазАвтоЖол", рассказывают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, раздают им, и пассажирам транспортных средств, профилактические брошюры и памятки. Также стражи порядка принимали предложения водителей по улучшению организации дорожного движения и отвечали на вопросы граждан.

Так, большинство автолюбителей волновало состояние дорожного полотна. Полицейские и представители дорожных служб отмечают, что большая часть загородных автодорог области была построена еще в 70-80-х годах прошлого века и их состояние зачастую не соответствует современным требованиям транспортного потока. Все это негативно сказывается на безопасности дорожного движения и проводится активная работа по развитию автодорожной отрасли региона.

Участникам акции рассказали, что в текущем дорожно-строительном сезоне намечена реализация больших проектов по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения (Алматы-Усть-Каменогорск, Омск-Майкапчагай, Таскескен-Бахты, Усть-Каменогорск-Алтай), улично-дорожной сети населенных пунктов, часть из которых уже реализуется.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле и будут приняты все меры для ее улучшения. Так, только в текущем году сотрудниками полиции по линии дорожного надзора проведено более 600 обследований  улиц  и  автодорог, по результатам которых владельцам выдано 540 предписаний  на устранение выявленных в ходе обследования недостатков.

К административной ответственности за неудовлетворительное содержание улиц, автодорог и дорожных сооружений привлечено более 100 должностных лиц дорожно-коммунальных органов.

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

 

Похожее