Полиция Восточного Казахстана подарила школьникам 25 килограммов мороженого

24.05.2017

В преддверии профессионального праздника полицейские ВКО организовали праздник для учащихся в подшефной школе.

В Усть-Каменогорске яркое масштабное празднество организовано Восточно-Казахстанскими полицейскими в стенах школы-интерната им.Н.Крупской для 120 ребят начальных классов. При входе в спортзал детвору встречали персонажи мультипликационных фильмов, персонально рассаживая маленьких и дорогих гостей, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В красочно украшенном атрибутикой зале  состоялось мероприятие. Началось оно с познавательного выступления отряда «Светофор безопасности» юных инспекторов дорожного движения. Юные стражи совместно с сотрудниками Управления административной полиции ДВД ВКО в рамках акции «Безопасность детей на дороге» в игровой форме рассказали о дорожных знаках, наглядно показали и объяснили присутствующим ребятам о правилах безопасности. ЮИДовцы рассказывали в стихах и песнях о том, как нужно вести себя на дорогах, тем самым, постарались привить навыки безопасного поведения на дорогах.

На память о встрече сотрудники Управления административной полиции ДВД ВКО подарили своим юным помощникам светоотражающие элементы - браслеты, которые помогают в темное время суток водителям заметить пеших участников дорожного движения на расстоянии 150-200 метров. Также, полицейские провели с детьми профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения и рассказали ребятам, зачем нужны светоотражатели. 

Насыщенная праздничная программа продолжилась приветствием сотрудников Управления кадровой работы Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской полиции области. Стражи порядка искренне и с теплотой поздравили ребят с самым светлым, самым значимым в Казахстане праздником – Днем защиты детей, с предстоящими долгожданными летними каникулами. И отметили, что акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер.

«Благотворительная акция «Подари улыбку детям» проводится за счет добровольных пожертвований сотрудников полиции. Акцию решили провести праздник в преддверии летних школьных каникул в  школе-интернате им.Крупской, которая более 10 лет является подшефной. На собранные средства мы покупаем различные сладости для детей, хорошие подарки, обязательно привлекаем профессиональных аниматоров с развлекательной программой, в которой будут задействованы все дети. И сегодняшняя улыбка на лице детей – это большая награда для нас. В душе мы надеемся, что этот праздник надолго останется в памяти ребят», — отметил заместитель начальника УКР ДВД ВКО подполковник полиции Марат Баяндинов.

В неописуемый восторг детей привели мыльные пузыри. Принять личное участие в шоу мыльных пузырей смог каждый желающий. Мальчишки и девчонки от души веселились на сцене.

Счастливые улыбки не сходили с детских лиц на протяжении нескольких часов. Позабыв обо всем на свете, и мальчишки, и девчонки вместе с персонажами любимых мультфильмов с удовольствием участвовали в различных играх. Особую нотку юмора и хорошего настроения в праздничную программу внесли «Веселые старты», на которых с удовольствием приняли участие все присутствующие ребята. Увлеченно играли на сцене и в зале с клоунами и героями любимых мультфильмов, заворожено следили за развитием событий сказочного светомузыкального шоу, разворачивавшегося перед их глазами.

В конце мероприятия стражи порядка подарили ребятам 25 килограмм мороженного.

Без подарков не ушел ни один из маленьких участников акции. В честь приближающейся знаменательной даты органов внутренних дел стражи порядка подарили в фонд школы-интернат познавательную книгу о Казахстанской полиции.

Фото:пресс-служба ДВД ВКО

Похожее