Пополнение в рядах пожарных

13.10.2022

В преддверии Дня спасателей Республики Казахстан в Департаменте по чрезвычайным ситуациям области  состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудников, пришедших на службу в органы гражданской защиты. 17 новобранцев, вступающих в ряды службы чрезвычайных ситуаций, дали клятву верности стране и ее народу.

          Молодые сотрудники с гордостью произнесли клятву, осознавая ответственность, верность и долг службе на благо безопасности граждан. Присягать  на верность своей Родине и народу всегда было одним из главных и ярких событий в жизни каждого, кто носит погоны.

          Принимал присягу заместитель начальника ДЧС ВКО полковник  Арман Токанов. «Присяга – это событие, через которое прошел каждый сотрудник МЧС Казахстана. Я уверен в том, что вы останетесь преданными лучшим традициям, приумножите силу и авторитет профессии. Еще вчера вы отвечали только за себя, а сегодня уже несете ответственность за граждан нашей страны. Наша служба – это гарантия того, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат» - сказал заместитель начальника.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее