Пожарная безопасность прежде всего

20.03.2019

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска провели инструктаж пожарной безопасности для сотрудников РГУ «Управление государственных доходов по городу Усть-Каменогорску ДГД ВКО».

Инспектор Денис Бухряков разъяснил, как соблюдать правила пожарной безопасности на объекте, напомнил как пользоваться первичными средствами пожаротушения и правильно действовать при задымлении в помещении, а также в случае  пожара. Также специалист УЧС города Усть-Каменогорска ознакомил присутствующих с произошедшими в городе  пожарами и гибелью на них граждан. Так как отопительный период еще не закончен, всем были даны подробные рекомендации как не получить отравление угарным газом при эксплуатации печей в быту. По окончанию инструктажа для присутствующих был продемонстрирован специальный учебный фильм.

На любом объекте существует риск возникновения пожаров. Инструктажи безопасности обеспечат умение действовать в экстренных случаях, сократить ущерб, предотвратить получение травм и не допустить гибели людей.

Похожее