Пожарная безопасность в отопительный период

07.09.2018

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Пожары, возникающие в жилых домах, нередко, приводят к гибели и травмированию людей.

Поэтому специалисты Управления по ЧС города Усть-Каменогорска в рамках проходящего общегородского месячника пожарной безопасности встретились с населением и председателями КСК и садоводческих обществ для информирования  мерам безопасности.

В своем выступлении сотрудники службы ЧС подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Они привели статистику пожаров на территории города, озвучили основные причины их возникновения. В ходе беседы до жителей были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту. Также внимание при этом было уделено вопросам правильного применения первичных средств пожаротушения.

В свою очередь граждане смогли задать представителям государственного пожарного контроля интересующие их вопросы, получить памятки и рекомендации, которые помогут предотвратить дальнейшие пожары.

Похожее