Пожарные ПЧ №1 города Усть-Каменогорска пришли на урок к школьникам

26.02.2019

Огнеборцы пожарной части №1 города Усть-Каменогорска Ерасыл Тукен и Ержан Шарафутдинов в рамках Всемирного Дня ГО побывали в гостях у школьников КГУ СШ №36. На необычном уроке пожарные ответили на вопросы ребят о специфике профессии, борьбе с огнем, причинах пожаров, порядке несения службы.

Ержан и Ерасыл поведали учащимся о том, что они тоже помимо работы проходят обучение в рамках служебной подготовки, ведут конспекты и сдают по окончанию года зачеты и нормативы по физподготовке.

Также школьникам рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать дома, чтобы не допустить несчастных случаев и быть осторожными с огнем.

По окончанию встречи гости из пожарной части рассказали, что получить профессию огнеборца можно в Кокшетауском техническом институте КЧС МВД РК, выпускники которого имеют возможности работать в системе чрезвычайных ситуаций, получив погоны лейтенанта гражданской защиты.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Похожее