Пожароопасный период: викторина безопасности в прямом эфире

20.05.2019

Специалисты ДЧС ВКО и УЧС г. Усть-Каменогорска приняли участие в программе «Рауан» областного телеканала «Алтай ТВ».

Тема программы была посвящена пожароопасному периоду. Специалисты службы ЧС Марина Лискова и Анастасия Скляр в прямом эфире рассказали телезрителям о  мерах, принимаемых по недопущению пожаров, провели инструктаж как не допустить возгораний на даче и  открытой территории, дали профессиональный совет как безопасно установить мангалы на  садоводческих участках.

По области в целом увеличилось количество лесостепных пожаров, огнеборцам ежесуточно по несколько раз в стуки приходится ликвидировать очаги возгораний. Причиной таких случаев становится в основном человеческий фактор- неосторожное обращение с огнем.

Чтобы закрепить знания у граждан специалисты провели викторину, где затронули вопросы безопасности. Самые грамотные участники получили призы от ДЧС ВКО.

По окончанию эфира    спасатели обратились к гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, на дачных участках обзавестись емкостью с водой и огнетушителями, не разводить костры в ветреную погоду вблизи строений и жилых домов, своевременно очищать территорию от прошлогодней травы.

 

Похожее