Пожары

08.09.2020

В Усть-Каменогорске в период с 04 по 07 сентября пожарными подразделениями осуществлено тушение возгораний по следующим адресам:

4 сентября в 19 часов 47 минут по улице Кабанбай батыра в квартире хозяином оставлена пища на плите, что вызвало сильное задымление на площадке жилого дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники СО при помощи шанцевого инструмента вскрыли входную дверь. Произвели дымоудаление.

4 сентября в 22 часа 19 минут по улице Казахстан
в жилом 12-ти этажном доме горел мусор в контейнере мусоропровода на площади 1 кв. м. Пожарными ПЧ№6 возгорание ликвидировано.

05 сентября в 13 часов 44 по улице М. Горького в жилом 2-х этажном доме в квартире, расположенной на первом этаже, горели мебель, личные вещи, гипсокартонная перегородка на площади 2м.кв. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

06 сентября в 05 часов 20 минут огнеборцы города Усть-Каменогорска ликвидировали возгорание в банном комплексе по улице Затаевича. Огонь вспыхнул сегодня около 05 часов утра с помещения парильного отделения. Горела мебель, обшивка помещения парильной и комнаты отдыха. На момент прибытия подразделений спасателей огонь распространился на площади 100 кв.м. В горящем помещении посетителей не было, о случившемся сообщили в службу «101» администратор и охранник объекта. Грамотные и оперативные действия огнеборцев в составе 8 единиц техники и 27 человек личного состава позволили ликвидировать пожар в 06 часов 37 минут. По причине пожара отрабатывается версия аварийный режим электрооборудования.

07 сентября в 05 часов 04 минут на территории дачного общества «Родничок» по улице Десятая горели деревянные конструкции хозпостроек, баня, находящиеся в одном блоке строения, на общей площади 24 кв.м., а также горели дрова 2,5 куб.м. По причине пожара отрабатываются версии версия: 1. НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи; 2. Неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники УЧС города Усть-Каменогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и своевременно устранять нарушения правил пожарной безопасности в домах и на объектах. При возникновении пожара:

- вызовите пожарную службу по телефону 101 или 112;

- до их прибытия организуйте эвакуацию людей и имущества;

- примите меры к тушению пожара подручными средствами;

- окажите первую медицинскую помощь пострадавшим

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее