Пожары

02.09.2020

01 сентября в 11 часов 43 минуты по улице Пермитина в квартире, расположенной на 6-ом этаже, в помещении кухни горел линолеум, изоляция электропровода на общей площади площади 0,5 кв.м. По причине загорания отрабатывается версия: аварийный режим электрочайника.

01 сентября в 12 часов 33 минуты по проспекту Шакарима
во время движения горели сгораемые детали отсека двигателя, обшивка салона, панель приборов автомобиля марки «Тойота Королла» на площади 3м.кв. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

УЧС города напоминает жителям города о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Перед включением электроприбора убедиться, что он не имеет механических повреждений. Не включать одновременно много электроприборов в один удлинитель – электросеть может не выдержать перегрузки.

 

«Как показывает статистика, большинство возгораний автомобильного транспорта происходит по причине «человеческого фактора».
Автомобили горят быстро. Некоторые модели сгорают «до шин» всего за несколько минут.
Оправившись от шока и истерики, автовладельцы потом мучительно ищут ответ на вопрос: "Почему моя машина сгорела"?
Как показывает всё та же статистика, многие владельцы загоревшихся и сгоревших автомобилей припоминают, что перед этим они посещали автосервисы или пытались самостоятельно проводить какие-то работы на своем автомобиле», - рассказали в УЧС г. Усть-Каменогорска.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее