Предпочли продуктам сигареты

03.02.2016

За одну ночь в Уланском районе воры умудрились обокрасть 5 продуктовых магазинов.

В ночь на 26-27 января  текущего года  в селе Таврическое   неизвестные «прошерстили»   три продуктовых магазина. Злоумышленники     проникли  в  торговые точки,   взломав  навесные  замки, а в одной   отжав пластиковое окно.  
-Грабители разгромили все подряд. Наверно, думали, что здесь много денег. Но  так их  и не нашли. На ночь, в основном,  мы  снимаем кассу, - говорит  хозяин одного из  магазинов. 
В одной торговой точке преступники   наскребли мелочь с кассы. С другого магазина «сперли»  все сигареты, причем самые дорогие.  В третьем, позарились на оставленный без присмотра мобильный телефон продавца, модем и две тысячи тенге. Общая сумма ущерба составила   230 000 тенге.  
- В настоящее время  расследованием данного дела занимаются полицейские  Уланского РОВД. Пока еще неизвестно, преступление совершено одним человеком или группой лиц, - комментирует пресс-секретарь ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. 
Примечательно, что в эту же ночь преступление подобного рода было совершено в соседнем селе Герасимовка. По словам стражей порядка, почерк везде практически одинаковый. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК. Ведется следствие.
Зауреш Ахмеджанова

 

Похожее