При пожаре житель дома получил ожоги

26.02.2020

Сегодня по улице в 11 часов 36 минут Катонская произошел пожар в жилом частном доме. На момент прибытия пожарных ПЧ №7 горели деревянные конструкции кровли, потолочного перекрытия, а также мебель, личные вещи. Владелец дома, 1944 года рождения, пытавшийся самостоятельно ликвидировать пожар получил ожоги 2 степени. Спасателями был ликвидирован огонь на общей площади 50 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии неосторожное обращение с огнем, несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, аварийный режим электрооборудования.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска призывают жителей не вступать в схватку с огненной стихией, не рассчитав свои силы. При невозможности потушить пожар в первые минуты самостоятельно, необходимо отойти в безопасное место и срочно вызывать сотрудников пожарной службы.

Как отмечают специалисты УЧС г. Усть-Каменогорскалидером в перечне причин, по которым возникают бытовые пожары становится неосторожное обращение с огнем. Примеры легкомысленного поведения подобного рода встречаются с пугающей регулярностью.

Пожар опасен не только  открытым  огнем, но  и высокой  температурой, ядовитым  дымом, угарным  газом, обрушением  конструкций (потолков, перекрытий, стен). Добавляет  опасность  плохая  видимость,  паника  и  растерянность. С начала 2020 года в Усть-Каменогорске на пожарах погибло 3 человека. Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственной безопасностью и здоровьем близких.




 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее