Приемная на дороге

13.03.2020

13-14 марта текущего года на территории Восточно-Казахстанской области планируется проведение очередной широкомасштабной республиканской акции «Приемная на дороге и во дворах».

Осуществлять прием граждан будут старший начальствующий состав административной, миграционной полиции и местной полицейской службы.

Наряду с этим, с интернет- пользователями в режиме Online будут проводиться прямые эфиры в формате «Вопрос-ответ», с мест проведения акции. Пользователи социальных сетей в формате живого общения смогут задать интересующие проблемные вопросы или адресовать свои предложения касательно служебной деятельности полиции.

Для удобства граждан акция ежемесячно проходит в пятницу и субботу, ведь именно в выходной день у жителей области есть возможность без бюрократизма задать напрямую вопросы полицейским.

По результатам акции "Приемная на дороге и во дворах" с начала текущего года за консультацией к стражам порядка обратились более 880 граждан.

Наиболее задаваемые вопросы по переоборудованию и регистрации транспортных средств – 357 вопросов, в том числе 268 вопросов по регистрации и использованию в Казахстане транспортных средств, зарегистрированных на территории Евразийского экономического союза; организации дорожного движения – 113; по административным правонарушениям и способов их оплаты – 107; миграционному законодательству – 83.

Стоит отметить, что на территории Восточно-Казахстанской области желтые номера с цифрой 18 вместо региона получили 9 машин, завезенных из России, а также один автомобиль из Армении.

Напомним, стражи порядка будут консультировать и в субботу 14 марта с 9.00 до 19.00 часов. Мобильные приемные организованы в приемных для граждан (фронт-офисах) управлений и отделов полиции, стационарных постах и в общественных приемных областного филиала партии "Нур Отан".

Кроме того, в рамках акции будет функционировать Call-Центр ДП ВКО 8 (7232) 23-46-93.

Похожее