Профессиональный праздник отметили сотрудники полиции Восточного Казахстана

23.06.2018

В торжественной обстановке на Центральной площади города Усть-Каменогорска состоялся строевой смотр и принятие присяги сотрудников органов внутренних дел.

Начальник Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев лично проверил строевую выправку стражей правопорядка. Особое внимание он уделил ношению форменного обмундирования, соответствию знаков различия.

В ходе строевого смотра состоялось принятие присяги у молодого пополнения в рядах полиции. В день профессионального праздника присягу приняли более 10 молодых сотрудников, которые пополнят ряды  оперативных служб – следствия и дознания. Присягу у новобранцев приняли наиболее опытные сотрудники - руководители самостоятельных подразделений Департамента. 

Начальник Департамента в присутствии личного состава и общественности напутствовал новобранцам о необходимости строгого соблюдения законности и вежливого обращения с гражданами.

Обращаясь к молодым сотрудникам, главный полицейский региона отметил значимость служения Родине, несмотря на все тяготы и невзгоды службы. Вступление в ряды полицейских уже возлагает большую ответственность при обеспечении защиты прав и свобод граждан.

"Именно Вам доверено оберегать жизнь и покой восточноказахстанцев, бороться с нарушениями закона и порядка. От Вашего профессионализма, порядочности, твердой гражданской позиции и мужества зависят безопасность и спокойствие граждан, их уверенность в завтрашнем дне", - подчеркнул в своем выступлении генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

Похожее