Профессия для сильных духом

25.04.2019

Курсанты КТИ КЧС МВД РК побывали в гостях у студентов Колледжа транспорта и безопасности жизнедеятельности. Абитуриентам и учащимся курсанты рассказали о том, как получить профессию спасателей и в будущем связать свою жизнь с оказанием помощи людям. В Республике Казахстан сегодня действует только один ВУЗ в городе Кокшетау, который готовит настоящих офицеров и сотрудников системы чрезвычайных ситуаций. Поступить в КТИ КЧС МВД РК можно сдав тестирование и нормативы по физподготовке, пройдя медиц

           Студенты Колледжа транспорта и безопасности жизнедеятельности задавали вопросы курсантам и интересовались студенческой жизнью будущих офицеров. Выпускники КТИ КЧС МВД РК Азамат Акзамбеков и Адиль Мухамеджанов не только поведали о Вузе и системе обучения, но и поделились культурной и спортивной  жизнью в институте.

Преимущество окончания в Кокшетауского технического института КЧС МВД РК- это  гарантированное трудоустройство, социальные гарантии, достойная стипендия и звание лейтенанта гражданской защиты.

Для заинтересовавшихся абитуриентов напомниаем, на очное обучение принимаются граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 25 лет, достигшие 16 лет к началу учебного года, имеющие общее среднее, начальное профессиональное (техническое и профессиональное), среднее профессиональное (послесреднее) образование, годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе, успешно сдавшие вступительные экзамены. Прием в Институт осуществляется в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам единого национального тестирования (ЕНТ) или комплексного тестирования абитуриентов (КТА), проводимого по технологиям, разработанным Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

        

 

Похожее