Профессия настоящих мужчин

06.02.2020

     Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска провели встречу с призывниками на базе Управления по делам обороны города Усть-Каменогорска. Цель встречи популяризация профессии спасателей среди будущих призывников, которые прибыли для становления на воинский учет, а также выполнение   плана профориентационной работы.  Офицеры ЧС выступили перед собравшимися и довели информацию о порядке поступления, прохождения медицинской комиссии,  физической подготовки, акцентировав внимание на моментах курсантской жизни, отметили, что курсанты обучаются на полном государственном обеспечении и имеют гарантированное трудоустройство. 

Мужество, героизм, самоотверженность -качества присущие каждому обладателю профессии спасателя и пожарного. Огнеборцы, так еще называют людей этой мужественной профессии. Ими редко становятся случайные люди: ведь данная профессия требует хорошей физической подготовки, крепких нервов, выносливости, способности преодолеть страх перед бушующей стихией и, конечно, безукоризненной репутации.
Участники задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы от специалистов ЧС.
На сегодня в Казахстане бесплатную, за счет государства, подготовку специалистов в области ЧС и пожарной безопасности проводит Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК.
Уважаемые родители и выпускники! Если Вас заинтересовала информация по поступлению в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК, вы можете позвонить в будние дни с 9.00-18.30 часов по телефону: 57-03-28.

Похожее