Профилактика коррупционных преступлений в полиции

10.09.2018

Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО совместно с Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции проведено расширенное совещание по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушении среди сотрудников полиции

Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО совместно с Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции проведено расширенное совещание по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушении среди сотрудников полиции с внесением представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, согласно ст. 200 УПК РК с личным составом Управления внутренних дел г. Усть-Каменогорск. 

В совещании приняли участие и.о. руководителя территориального департамента Агентства К.Н. Сапаргалиев, заместитель руководителя территориального департамента Национального бюро по противодействию коррупции Р.Е. Танабаев, руководство и личный состав УВД г. Усть-Каменогорск (территориальные отделы УВД приняли участие в режиме ВКС). 
В ходе мероприятия рассмотрены три представления по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения. Доведены требования Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, положения действующего антикоррупционного законодательства с демонстрацией специальных видеороликов и приведением примеров уголовных дел в отношении сотрудников полиции и иных должностных лиц по их задержанию и привлечению к уголовной ответственности. 
В завершении встречи, представители территориальных департаментов Агентства сообщили о суровых мерах наказания за коррупционные правонарушения и призвали присутствующих к плодотворному и добросовестному выполнению служебных обязанностей.

Похожее