Профилактика наркопреступности

23.09.2022

Антинаркотические семинары со студентами провели в Усть-Каменогорске.

В целях формирования у молодежи г. Усть-Каменогорска иммунитета к наркотикам и наркомании полицейские проводят профилактические мероприятия. Так, сотрудники Следственного отдела Управления полиции г. Усть-Каменогорска провели семинар для студентов “Казахстанско-Американского свободного университета”. В мероприятии приняли участие студенты и магистранты образовательных программ «Юриспруденция», «Право и таможенная деятельность», «Право и правоохранительная деятельность», «Международные отношения».

В ходе встречи рассмотрели вопросы ответственности за различные административные правонарушения и преступления и негативные последствия для здоровья молодежи от употребления наркотических средств. В завершение семинара студенты могли задать интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. Подобные профилактические мероприятия полицейскими г. Усть-Каменогорска проводится на регулярной основе.

Хотим отметить, что управление полиции города Усть-Каменогорска предупреждает , что употребление наркотиков и психотропных веществ наносит непоправимый вред здоровью, а незаконное их производство, хранение и употребление влечёт за собой уголовную ответственность.

Также стражи порядка напоминают, что информацию о местах изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, занимающихся их распространением можно сообщить по телефону "102".

Пресс-служба управления полиции города Усть-Каменогорска

Похожее