Проведен семинар на тему: «Рассмотрение «электронных» уголовных дел»

25.07.2018

В суде №2 г.Усть-Каменогорска для специалистов проведен семинар на тему «Рассмотрение уголовных дел в электронном порядке».

         В суде №2 г.Усть-Каменогорска для специалистов проведен семинар на тему «Рассмотрение уголовных дел в электронном порядке».Главный специалист-секретарь судебного заседания Ботагөз Жақсыбекова подробно ознакомила присутствующих с Методическими рекомендациями по ведению уголовного судопроизводства в электронном формате в судах Республики Казахстан, в которых отражен порядок регистрации и оформления «электронных» дел, извещения сторон, ознакомления участников процесса с делом, порядок обращения к исполнению приговора и постановления, сдача дела в архив.

         «Одним из преимуществ рассмотрения дел в электронном порядке является доступ участников процесса к материалам дела во время судебного разбирательства. Доступ предоставляется через функционал ИС «Төрелік» «Автоматизированное рабочее место», для авторизации которого участникам предоставляется набор кода», - подчеркнула Б.Жақсыбекова.

         В настоящее время судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уже 11 «электронных» дел.

         В завершении мероприятия состоялся обмен мнениями.

 

Похожее