Проведена встреча по разъяснению реформ уголовного процесса

22.09.2018

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО Касенов Б. А. встретился жителями г. Усть-Каменогорска, в ходе которой проинформировал проводимом Верховным Судом реформировании уголовного процесса.

Выступая Касенов Б. А. отметил, что в настоящее время в рамках совершенствования системы правосудия, проведена реформа по повышению уровня защиты граждан в уголовном процессе и снижению его репрессивности. Данный этап модернизации ориентирован на соответствие национального законодательства международным стандартам в сфере уголовного преследования, - сообщает пресс служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Также он проинформировал об изменениях, которые планируются в рамках реформирования уголовного процесса и их совершенствования правоохранительной деятельности.

В ходе встречи с населением председатель  суда, сделал акцент на то, что реформа нацелена на укрепление защиты прав человека в уголовном процессе, повышения состязательности сторон и расширению судебного контроля.

В завершении встречи председатель суда в рамках этой темы ответил на вопросы граждан.

 

Похожее