Пьяного водителя выявили в ВКО

18.05.2021

22 апреля около 11:30 часов в п.Глубокое Глубоковского района сотрудниками БПП был задержан 43-летний житель п.Глубокое, который находясь в состоянии алкогольного опьянения «средней степени тяжести» и будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 7 лет, сел за руль управления автомобилем марки «Тойота Калдина».

По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения.

В настоящее время водитель задержан и применена мера пресечение «содержание под стражей», санкционированное следственным судом.

Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 5 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Досудебное расследование продолжается.

За истекший период 2021 года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 32 фактауправления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения, по 24 фактам состоялись обвинительные приговора.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее