Пьяный водитель – преступник!

23.06.2020

Житель г.Усть-Каменогорск ранее лишенный на 3 года права управления транспортным средством за 7 дней до окончания срока лишения права, не сделав для себя должных выводов, вновь сел руль в состоянии алкогольного опьянения.

18 июня т.г. около 01:50 часов на одной из главных улиц областного центра транспортное средство «Toyota Previa»  было остановлено сотрудниками полиции за несоблюдение правил пользования ремнями безопасности. При проверке документов, было установлено, что 42-х летний водитель ранее лишён водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения

По данному факту  начато досудебное расследование по ст. 346 ч.1 УК РК - Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания УП г.Усть-Каменогорск.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено ограничение свободы, либо лишение свободы сроком до 5 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством. 

- С начала года  по статье 346 ч.1 УК РК зарегистрировано всего 84, только за 18 дней июня в отношении 9 пьяных водителей начато уголовное производство, 7 из них на время следствия взяты под арест, - рассказал начальник ДП ВКО СагатМадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее