Пьяный водитель получил наказание

24.02.2020

12 января 2020 года в социальных сетях распространилась информация о том, что на одной из улиц города Усть-Каменогорска произошло дорожно-транспортное происшествие. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что виновный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также лишен права управления транспортными средствами. Уголовное дело по данному факту было направлено в суд.

18 февраля текущего года суд №2 г.Усть-Каменогорска вынес приговор по данному делу. Так, 44-летний житель областного центра управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным правом управления транспортными средствами за грубое нарушение правил дорожного движения, а также угрожая своими действиями жизни других был лишен свободы сроком на 3 года, а также права управления транспортными средствами пожизненно.

Напомним, что после ужесточения закона за вождение в пьяном виде первое пожизненное лишение водительских прав произошло в Караганде, подобный факт зарегистрирован и на территории Усть-Каменогорска. Аналогичное происшествие произошло 15 февраля: за управление автомашиной в нетрезвом состоянии задержан гражданин 1987 года рождения. Как известно, этот гражданин был лишен водительского удостоверения в 2018 году сроком на 3 года. В настоящее время ведется досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, окончательное решение по делу будет принято судом.

Похожее