РЕКОРДЫ ЕСТЬ

01.02.2016

Чемпионат РК по легкой атлетике

В Усть-Каменогорске состоялся чемпионат РК по легкой атлетике среди взрослых. На соревнованиях приняли участие свыше двухсот сильнейших спортсменов, в том числе гости из Киргизии  и Азербайджана, сообщает телеканал «ОҢ ТВ».

- Эти соревнования являются лицензионными. И если будут выполнены нормативы на чемпионат мира, то спортсмены будут участвовать, защищать честь нашей страны на данных соревнованиях, которые пройдут в Катаре, - говорит главный судья соревнований Иван Хижняков.

Одной из первых победительниц стала знаменитая бегунья из Алматы, поставившая новый рекорд в беге на 60 метров.  

- Не столько победа, сколько результат долгожданный. Я достаточно много зим пропускала, практически не выступала, не готовилась, - признается Виктория Зябкина. - Последняя зима,  когда я готовилась, была в 2012 году. И вот спустя 4 года я несметно рада этому результату.

Невероятный результат в первый же день показал и  алматинский спортсмен Иван Иванов. В толкании ядра он  выполнил норматив для поездки на Олимпийские игры в Рио де Жанейро. Еще две золотые медали достались восточноказахстанским спортсменам - риддерчанке Элине Михиной в беге на 400 метров и  Регине Кайсаровой из Семея  в прыжке в высоту.

Жанар Асылханова 

Похожее