Работа на будущее

05.07.2018

Депутаты городского маслихата и представители советов местного самоуправления провели рейд по реконструируемым дворам

Депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата совместно с представителями городских общественных формирований провели рейд по контролю за ходом строительных работ по благоустройству дворовых территорий. Они побывали в нескольких дворах, которые реконструируются в этом году, осмотрели ход работ, поговорили с жильцами и представителями подрядчиков.

Председатель совета местного самоуправления Усть-Каменогорска  Серик Оразбайулы отметил, что в этом сезоне ремонт уже идёт в 12 дворах, существенных недоработок или срывов сроков строительства на данный момент не было выявлено.

Депутат городского маслихата Майраш Екибасова сказала, что работы выполняются по всем необходимым строительным стандартам, а имеющиеся недоработки лучше устранить сейчас, чем переделывать после окончания благоустройства.

"Председатели КСК и активисты домов подняли ряд вопросов, особенно касающихся качества проводимых работ. Но в целом больших проблемных вопросов не было. Наша задача на всех этих дворах появляться с проверками регулярно, не ограничиваясь разовыми рейдами, держать всё на контроле. Лучше некоторые моменты, не предусмотренные в проекте, но нужные двору решать сразу, а не потом, по завершению строительства. Можно делать поправки с учётом пожеланий жителей, но в рамках выделенных из бюджета средств", - резюмировала она. 

Напомним, что в течение нескольких лет все дворы Усть-Каменогорска планируют подвергнуть ремонту и благоустройству. В этом году на эти цели выделено порядка 900 миллионов тенге. 

Похожее