Работа с населением в «реальном формате»

28.10.2019

Активизация профилактики ЧС среди граждан – немаловажная и серьезная задача для спасателей региона. В этих целях специалисты Управления по ЧС города организовали на базе одного из Центров обслуживания населения встречу и консультацию жителей областного центра. 
Граждан проинформировали  по вопросам гражданской защиты и пожарной безопасности. В ходе мероприятия офицеры довели до населения требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, бытовых газовых и электроприборов, приборов электрических сетей. Также они довели до граждан правила безопасности на воде в зимний период. 
Беседы проходили в  заинтересованной обстановке, когда на каждый вопрос посетителя был дан исчерпывающий ответ. При этом приводились примеры произошедших на территории района ЧС и пожаров, разъяснялись их причины. Среди задаваемых вопросов были:  оснащенность подразделений ЧС, какая работа проделана в жилом секторе для стабилизации ситуации с чрезвычайными ситуациями, как безопасно эксплуатировать печь. 
Сотрудники дали исчерпывающие ответы на все вопросы, обсудили актуальные проблемы, которые интересовали жителей. В ходе мероприятия были распространены агитационные материалы и осуществлена профориентационная работа по поступлению  в КТИ КЧС МВД РК. 
  Кроме того, с работниками ЦОН проведена лекция по правилам пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, правилам пользования первичными средствами пожаротушения. 
В рамках встречи спасатели отметили, что формирование культуры безопасности населения в области пожарной безопасности является важнейшей задачей. Кроме того были освещены такие вопросы, как предупреждение гибели на пожарах и в случаях отравления угарным газом. 

Встреча с населением достигла своей цели и является образцом доверия органам гражданской защиты 
Информация УЧС города Усть-Каменогорска 

Похожее