Работа спасателей в творчестве детей

24.10.2019

Специалисты Управления по ЧС города Усть-Каменогорска и педагоги Центра Юного спасателя КГУ «ШЦДО№29» при поддержке ВКО филиала партии «Нур Отан» подвели итоги творческого конкурса среди школ города на лучшую поделку, а в детских садах на самый интересный рисунок.

«Конкурс поделок проходил для привлечения внимания подрастающего поколения к соблюдению мер безопасности. Всего на суд жюри было представлено более 50 поделок. Данный конкурс приобщает к самодеятельному творчеству, раскрывает возможности детей, формирует художественный вкус, а также  интерес к профессиям пожарного и спасателя», - прокомментировала Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС города Усть-Каменогорска.

Работы из пластилина, древесины, керамики и других материалов вызвали восторг у представителей жюри. В каждой поделке был  отражен образ профессии, условия их нелегкой работы.

Конкурсная комиссия, в которую вошли офицеры УЧС города Усть-Каменогорска и педагоги Центра Юный спасатель КГУ «ШЦДО№29», рассмотрев работы участников, пришли к выводу, что все поделки и рисунки полностью соответствуют заданной теме.

По итогам конкурса призовые места достались самым креативным работам, среди которых огонь из воздушных шаров,  спасатель в драгере выжженный по дереву, огнетушитель из поролона, а также многочисленные пожарные депо и проекции с мест пожара. Призы  и грамоты были вручены всем участникам и номинантам конкурса.

Похожее