Разбойное нападение на кредитную организацию раскрыли полицейские Усть-Каменогорска

26.08.2019

17.08.2019 года около 17:30 часов в дежурной части Управления полиции города Усть-Каменогорска зафиксирован факт разбойного нападения на  21-летнюю кассиршу в помещении частной организации по займу денег, расположенной по проспекту Назарбаева.  

В этот же день данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследовании в соответствии со ст.192 ч.2 п.3,4 УК РК.

Допрошенная потерпевшая пояснила, что 17.08.2019 года она находилась на рабочем месте, около 17.00 часов пришел мало знакомый мужчина, который является их клиентом и попросился в уборную комнату. Выйдя с уборной, разбойник подошел к ней с ножом в руке потребовал открыть сейф. При этом он схватил ее за шею левой рукой, а в правой руке держал нож. После чего он увидел ключи от сейфа на модеме и взял данные ключи, и положив нож на стол открыл сейф, где из белой коробки он взял денежные средства в сумме более 130 тысяч тенге. Также, угрожая применением ножа, забрал со стола два сотовых телефона, пульт от охранной сигнализации и выбежал из помещения в неизвестном направлении. При выходе в урну выбросил сотовые телефоны и пульт охранной сигнализации. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативной группой задержан 26-летний подозреваемый в съемной квартире, расположенной по улице Крылова. Который во время  следствия во всем признался, при этом при себе имел 8 000 тенге, которые были изъяты, остальную сумму он потратил для своих нужд.

В настоящее время мужчина  водворен в Изолятор временного содержания города Усть-Каменогорска.

19.08.2019 года в отношении него избрана мера пресечения «содержание под стражей» которое санкционировано следственным судом.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее