Республиканскую акцию «Дорога в школу» поддержали сотрудники полиции ВКО

01.09.2020

В поддержку республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» сотрудниками аппарата ДП ВКО и территориальными подразделениями была оказана помощь детям погибших сотрудников, из малообеспеченных и многодетных семей. Подарены более 190 рюкзаков со всеми необходимыми школьными принадлежностями, школьная и спортивная форма.

В рамках акции сотрудники Департамента во главе с первым заместителем начальника ДП ВКО Джанболатом Калетаевым посетили семью погибшего сотрудника в городе Усть-Каменогорске. Приняв во внимание, что на сегодняшний день обучение детей проходить дистанционно, стражи правопорядка вручили детям ноутбук с Wi-Fi роутерам для «онлайн» обучения.

Первый заместитель начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев от всей души пожелал школьникам успехов в новом учебном году.

«Хочу сказать огромное спасибо за организацию такой большой помощи нашим детям. Желаю Вам всем крепкого здоровья, плодотворной работы в нелогком труде. Спасибо за большую, такую добрую душу, за большое сердце,- поблагодарила полицейских многодетная мама.

Также, Департамент полиции ВКО является подшефной организацией школы-интерната города Усть-Каменогорска. Предучебный период Департамент полиции оказала помощь в благоустройстве территории школы, обеспечила необходимой техникой по вывозу мусора с территории образовательного учреждения.

Отметим, что Департамент полиции ВКО традиционно каждый год является участником акции «Дорога в школу». И эта традиция непременно будет иметь свое продолжение.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее