Рейды на предупреждение

04.02.2020

УЧС г. Усть-Каменогорска начали проводить подворовый обход домов, подверженных паводку.

Всего в городе подтоплениям подвержено 1965 домов. На помощь ежегодно своевременно прибывает оперативная группа, состоящая из сотрудников УЧС г. Усть-Каменогорска, ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО, представителей акимата и сотрудников коммунальных служб.

В преддверии «большой воды», в целях предупреждения населения о чрезвычайных ситуациях в паводковый период спасатели начали проводить обходы в жилом секторе с раздачей памяток предупредительного и обучающего характера. В ходе которых специалистами городской службы ЧС проводится осмотр территории жилых домов, с жителями организованы инструктажи и беседы по правилам поведения в зоне затопления.

Также специалисты городской службы ЧС и журналисты, участвующие в обходе стали свидетелями идущих работ по очитке русла арыка в районе улицы Прохладной силами сотрудников КГП на ПХВ «Новая Согра».

Управление по ЧС города Усть- Каменогорска во избежание подтопления жилых домов, просит горожан уже сейчас очистить придомовую территорию от снега, а также водоотводные канавы (лотки), находящиеся на придомовой территории или рядом с ней от снега, льда, мусора. При обнаружении неисправности ливневой канализации или водоотводных труб (лотков) вблизи вашего дома (забития снегом, льдом, мусором) – необходимо обратиться в КМС вашего района.

Нужные номера

В случае обнаружения повышения уровня вод незамедлительно сообщайте по телефонам 101, 112.

Похожее