Рейды с волонтерами

11.10.2019

С начала отопительного периода специалисты  Управления по ЧС города активизировали работу в жилом секторе. При посещении неблагополучных и социально уязвимых семей им активно помогают волонтеры и сотрудники Управления полиции города.

В Усть-Каменогорске с начала года на пожарах погибло 9 человек, не смотря на профилактику, сходы, и информирование через средства массовой информации гибель граждан продолжается.

Рейды единственная возможность стабилизировать обстановку с теми, кто  далек от соблюдения правил безопасности и  допускает нарушения при обращении с огнем, особенно при распитии спиртных напитков.

Поэтому к мероприятию подключились волонтеры молодежного центра здоровья «Нурсалауат» МУ «ВКО ЦФ ЗОЖ» деятельность которых, направлена на привитие гражданам здорового образа жизни. Вместе с полицейскими и сотрудниками службы ЧС волонтеры побывали в домах, где спиртные напитки распивают очень часто. Там провели разъяснительную работу о вреде алкоголя и вместе с сотрудниками Управления по ЧС дали рекомендации по устранению нарушений правил пожарной безопасности. Например, наладить неисправные и искрящиеся розетки, привести в порядок печное отопление, как безопасно применять обогреватели.

Каждому из граждан участники рейда  вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Места проживания неблагополучной категории граждан будут посещать в течении всего отопительного периода.

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожее