Режим «черного неба» сохраняется в Усть-Каменогорске

08.01.2018

В Усть-Каменогорске, как следует из информации на сайте Казгидромета по состоянию на 8 января на 4.50, сохраняется режим «черного неба», официальное название которого — неблагоприятные метеорологические условия второй степени.

В понедельник метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в атмосфере 10 городов страны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».


По данным синоптиков, сегодня неблагоприятные метеоусловия (НМУ) способствуют накоплению загрязняющих веществ в атмосфере в Алматы, Актау, Костанае, Петропавловске, Караганде, Кызылорде, Кокшетау, Павлодаре, Таразе и Уральске.

А в городе Усть-Каменогорск, как следует из информации на сайте Казгидромета по состоянию на 8 января на 4.50, сохраняется режим «черного неба», официальное название которого — неблагоприятные метеорологические условия второй степени. При таких условиях метеорологи советуют горожанам ограничить свое нахождение на улице.

НМУ представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ (1,2 и 3 степени) возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

Похожее