С полицейской службой познакомились школьники Усть-Каменогорска

19.04.2022

15 апреля  т.г. Управлением по противодействию наркопреступности ДП ВКО в рамках проводимых акций «Я и мой полицейский», а также «Скажи наркотикам нет!» совместно с Ювенальной полицией УМПС ДП ВКО, Межведомственной мобильной группой по безопасности населения с учениками школы интерната им.Крупской  проведено ознакомительное мероприятие, основной целью которого было ознакомление с работой полиции по выявлению наркопреступлений и профилактике наркомании.
Прибывших на мероприятие детей поприветствовал заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Ренат Канатович Унарбеков. 
Далее ребят встретили сотрудники Центра кинологической службы в сопровождении своих четвероногих напарников. Они рассказали об особенностях  воспитания служебных собак и работы с ними, об использовании их привычек и способностей для решения служебных задач.
Ребята интересовались, сколько служат собаки, чем питаются, где живут и какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы в будущем стать полицейским-кинологом.
Одним из самых интересных для школьников этапов экскурсии стала демонстрация служебными собаками своего профессионального мастерства. Дети с восторгом наблюдали, как четвероногие сотрудники полиции находят "наркотики", задерживают преступников. Особый восторг был вызван дрессировкой и подготовленностью служебных собак, которые слушались инспектора-кинолога и по одной команде выполняли все требования, которые он перед ними ставил, а также смелость собаки, которая вступила в схватку с неравным противником.
Кроме того, детям продемонстрирована специальная техника, вооружение и обмундирование  ДП ВКО.
Управление по противодействию наркопреступности по окончанию мероприятия от себя вручили юным гостям в качестве сладкие подарки, футболки, кепки, ручки с логотипом «Скажи наркотикам нет!».
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее