С пополнением среди "четвероногих полицейских" познакомились школьники Усть-Каменогорска.

21.06.2018

Школьники города Усть-Каменогорска побывали на экскурсии в Центре кинологической службы ДВД ВКО. Стражи правопорядка подготовили для юных гостей познавательную программу. В канун профессионального праздника полицейские-кинологи Восточного Казахстана познакомили ребят со своей работой. Начальник ЦКС ДВД ВКО Максим Зубов рассказал об особенностях дрессировки служебных собак. Подполковник полиции показал детям средства, применяемые при подготовке «четвероногих полицейских». Он отметил особенности

Ребята смогли познакомиться со служебными собаками поближе. Общение с животными принесло детям много радости и море позитива. Кинологи продемонстрировали им как служебные собаки выполняют команды, ищут спрятанные предметы и задерживают преступников.

Полицейские также поделились с детьми своей радостью. В преддверии дня полиции ряды кинологической службы пополнились двумя щенками породы «малинуа». Школьники стали свидетелями первого выхода «в свет» будущих служебных собак и были в восторге от неожиданной встречи. По словам сотрудников полиции, уже через два года, пройдя всю необходимую подготовку, щенки могут приступить к полноценной службе.

По завершению мероприятия ребята также побывали в гостях в Конном взводе УВД г. Усть-Каменогорска и смогли сфотографироваться на память верхом на лошадях.

Напомним, текущий 2018 год объявлен Министерством внутренних дел годом «на страже счастливого детства». Полицейскими проводится полномасштабная работа по профилактике и предупреждению правонарушений в отношении несовершеннолетних детей.

 

Пресс-служба ДВД ВКО

Похожее