С уважением к годам

02.10.2018

На традиционную праздничную программу в преддверии Дня пожилого человека учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск пригласили своих бабушек и дедушек, а также своих друзей преклонного возраста.

        Она состояла из концертных номеров и театрализованных постановок и называлась «Ғұмыр. Кезең. Қазына» («Жизнь. Период. Богатство»). Жизнь человека в ней была олицетворена с зимой, весной, летом и осенью.Например, зима – с рождением ребенка и детством. В этой части прозвучали любимые старшим поколением лиричная песня «Как прекрасен этот мир, посмотри!» и кюй «Жастар күйі».Танец про счастливое детство усилил праздничную атмосферу.

         Столь же безупречными были сцены юности, зрелости и опыта. Вместе с певцами и танцорами зрителей радовали юные КВН-щики. Они устроили дефиле «бабушек», показали различные эпизоды из жизни пожилых людей.

Участникам удалось отразить быстротечность жизни и зажигательную озорную юность в душе в годах мудрости. А также – необходимость понимания нужд людей старшего поколения, уважения к ними ответственности за их настоящее.

Замечательная праздничная программа завершилась песней «Әке-Ана» в исполнении школьного хора. Зал аплодировал певцам стоя.

         В поздравительной речи и.о. директора школы Жупат Ораловны Ерниязовой умудренным жизненным опытом гостям прозвучали наилучшие пожелания всего коллектива: быть сильными, здоровыми и оптимистичными.

         Друзья из Усть-Каменогорского центра оказания специальных услуг управления координации занятости и социальных программ ВКО были приглашены на чаепитие, которое организовали для них шаныраки «Түркістан», «Оқжетпес» и «Жетысу».

Похожее