Сагат Мадиев: Единый день приема граждан укрепляет доверительные отношения

27.11.2020

Установление эффективной обратной связи с населением и есть основа концепции «слышащего» государства, о которой говорил в своем Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев. Немаловажное внимание данному вопросу уделяют и в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

Сегодня начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев провел Online встречу с гражданами, где выслушав наболевшие вопросы заявителей, дал соответствующим службам конкретные поручения.

В Единый день приема граждан обратились более 10 восточноказахстанцев. В первую очередь, расследование уголовных дел, аспекты дорожной безопасности и кадровых вопросов.

Так, с помощью платформы Zoom обратились жители г.Аягуз, которые выразили обратились с просьбой ускорить ход расследования уголовного дела по факту мошенничества. Следствием установлено, что 35 граждан, вовлеченных в преступную схему, лишились денежных средств в особо крупном размере. Установленный ущерб составил более 200 млн. тенге. В ходе беседы Сагат Мадиев дал развернутые ответы, и заверил, что полноту и качество проведения следственных мероприятий взят на личный контроль. 

  • В связи с эпидемиологической ситуацией прием граждан мы проводим используя современные технологии в Online формате, особо хочу отметить, что формат проведения подобных приемов является неотъемлемой частью прозрачности работы полиции, также воплощением в жизнь концепции «Слышащего государства» и данное мероприятие проходит во всех территориальных подразделениях области,- отметил Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее