Самоизоляция – это спасение жизней

06.04.2020

У молодежи, которой коронавирус не страшен, появилась уникальная в истории миссия по спасению пожилых людей.
Система здравоохранения сама не справится. Поэтому граждане должны предпринять предохранительные меры. По объективным причинам, самоизоляция – это спасение жизней.
Введенные меры не только необходимы, они должны быть строже. Самое важное, что сейчас можно сделать - проявить ответственность. Мы должны позаботиться о стариках, приносить им продукты и лекарства, минимизировав их перемещение. Нам необходимо приучать детей правильно и часто мыть руки, а после прихода с улицы — и лицо.
 Приехавшие из неблагополучных регионов и стран должны сидеть на карантине. При симптомах ОРВИ — не выходить из дома. Особенно, если есть кашель, и нет насморка. Насморк для коронавируса не характерен.
 Работодателям тоже необходимо проявить ответственность и перевести работу на дистанционный режим.
Сколько разных занятий мы можем сделать, не выходя из дома. Самое время для того, чтобы закупиться играми, книгами, подписками на сервисы, ковриками для занятий спортом и другим спортинвентарем.
Наше государство быстро приняло меры. Пусть все не совершенно, есть проблемы, но они решаются. Это позволит сегодня сделать все, чтобы завтра быть готовыми на все 100%.

Похожее