Сегодня Усть-Каменогорск отмечает 298 лет со дня основания

08.09.2018

С раннего утра по всему городу проходят праздничные мероприятия. Так, на главной площади Усть-Каменогорска идут народные гуляния и развлекательные спортивные мероприятия, традиционный фестиваль меда, сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».

Для жителей и гостей города свои музыкальные поздравления привезли танцевальные и вокальные коллективы города Риддер, Глубоковского и Уланского районов, кроме того, именинника поздравить приехали и гости с Российской Федерации: Веры Сапутина, Игорь Бекетов, дуэт аккордеонистов «Твинс», ансамбль танца «Сударушки», скрипач-импровизатор Анна Смирнова, а также «Ягоды» - сибирский дуэт Анастасии Трубенковой и Дмитрия Иващенко. 
Особенно оживленной была площадка, где расположились участники фестиваля меда со своей продукцией. Более 50-ти пчеловодов со всего Восточного-Казахстана приняли участие на самом сладком фестивале, предоставив горожанам и гостям самый большой ассортимент меда: гречишный, донниковый, мед из лесного разнотравья и горных трав. Была представлена и другая пчеловодческая продукция: маточное молочко, прополис, мед в сотах, воск и пыльца. 
«Мы в этом году уже восьмой раз приезжаем на фестиваль из Зыряновского района. У нас есть постоянные клиенты, наш мед закупают в Россию, в Германию. Мы рады, что этот праздник можем разделить с устькаменогорцами, желаем дальнейшего процветания, побед и успехов», — говорит Наталья Мисевич.

Напомним, праздничные мероприятия продолжатся до самого вечера, а в 19.00 часов на площади Республики состоится концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады: Дастана Оразбекова, Али Окапова, Зируза, Райм&Артура. В 21.00 часов праздничный фейерверк.

Похожее