Сегодня заложили капсулу нового жилого микрорайона Усть-Каменогорска

20.08.2016

Первая очередь строительства завершится в 2018 году

Многоэтажные дома в областном центре будут возводиться силами «Самрук-Қазына». Сегодня на объекте начали закладывать фундамент, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО

Семь многоэтажек на 325 квартир появятся по улице Жибек Жолы в Усть-Каменогорске в рамках программы «Нурлы жол» в ближайшие несколько лет. В первой очереди строительства возведут три девятиэтажных дома с подземными парковками, коммерческие здания, а также детский сад. При проектировке жилья специалисты учли рекомендацию акима области Даниала Ахметова и предусмотрели обширную площадь для стоянки автомобилей из рассчета по полторы машины на квартиру. Дошкольное учреждение на 75 детей разместится на первом этаже одного из домов.

Первая очередь строительства завершится в 2018 году.

«Это будет коммерческое жилье, цена которого ниже рыночной. Сдавать квартиры будут в чистовой отделке и любой желающий сможет приобрести их, предварительно ознакомившись с условиями продажи здесь или на нашем сайте», — сообщил председатель правления Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» Бауржан Мамыталиев.

Как сообщили специалисты, при возведении зданий будут использованы современные материалы («теплые» панели, эхнергосберегающие окна и освещение), которые помогут сберегать около 20 процентов энергии.

Фото: Инфоцентр ВКО

Похожее