Сельскому Дому ветеранов помогли с углем

09.10.2017

Усть-Каменогорская ТЭЦ ТОО «Казахстанские коммунальные системы» оказала спонсорскую помощь сельскому Дому ветеранов «Обитель», что находится в селе Тарханка. Здание учреждения находится на печном отоплении.

Весной этого года в Усть-Каменогорске открылся Центр социальной адаптации для лиц пожилого возраста и инвалидов «Луч надежды», передает 16news.kz.


На сегодняшний день здесь проживает 16 пенсионеров. С наступлением холодов у Центра возникла проблема с обеспечением топлива на зимний период. Руководители учреждения обратились за помощью к акиму Усть-Каменогорска Куату Тумабаеву.

Решить вопрос помогли дочерние предприятия ТОО «Казахстанские коммунальные системы» — Согринская и Усть-Каменогорская ТЭЦ. Энергетики, до наступления холодов, в качестве спонсорской помощи привезли социальному учреждению уголь.

«Мы очень благодарны акиму города, за то, что не оставил наш вопрос без внимания. Сейчас мы спокойно вошли в период отопительного сезона. Все-таки, мы новый социальный проект и для нас любая поддержка имеет огромное значение, отдельное спасибо Согринской ТЭЦ», — рассказала директор Центра социальной адаптации «Луч надежды» Ольга Миллер.

Кроме того, Усть-Каменогорская ТЭЦ ТОО «Казахстанские коммунальные системы» оказала спонсорскую помощь и сельскому Дому ветеранов «Обитель», что находится в селе Тарханка. Здание учреждения находится на печном отоплении. До наступления холодов энергетики передали в дар дому ветеранов 14 тонн высококачественного угля.

«Благотворительная деятельность является важной составляющей социальной политики группы «Казахстанские коммунальные системы». Мы всегда рады оказать помощь ветеранам труда», — сказал директор по ремонтам Усть-Каменогорской ТЭЦ Токтар Актайлаков.

Похожее